Utverzhden-novyj-perechen-voprosov,-primenyaemyx-v-testax-otraslevoj-komissii-Rostexnadzora-po-proverke-znanij-norm-i-pravil-v-oblasti-energeticheskogo-nadzora

Документ предоставлен КонсультантПлюс

Установлено, что в период проведения СВО:

в ходе и после проведения аварийно-восстановительных и ремонтных работ после повреждений, произошедших вследствие военных действий, диверсий и террористических актов, временный фактический прием (подача) напряжения и мощности в ходе технологического присоединения к объектам электросетевого хозяйства энергопринимающих устройств, объектов по производству электроэнергии, а также объектов электросетевого хозяйства, принадлежащих сетевым организациям и иным лицам, и временное подключение (технологическое присоединение) объекта теплоснабжения допускается осуществлять без получения разрешения Ростехнадзора на допуск в эксплуатацию указанных объектов.

  • О вводе в эксплуатацию после аварийно-восстановительных и ремонтных работ объектов электроэнергетики и объектов теплоснабжения их владелец уведомляет Ростехнадзор;
  • разрешение Ростехнадзора на допуск в эксплуатацию указанных объектов после проведения аварийно-восстановительных и ремонтных работ необходимополучить не позднее 6 месяцев со дня их ввода в эксплуатацию после аварийно-восстановительных и ремонтных работ.

Документ в СПС КонсультантПлюс:Постановление Правительства РФ от 01.08.2026 N 963