Горячая линия + 7(3842) 900 965

Закупки. Сдаем отчет о госзакупках у СМП и СОНКО за 2024 год

Документ предоставлен КонсультантПлюс

Заканчивается срок публикации в ЕИС отчета о закупках у СМП и СОНКО. С прошлого года его форма не изменилась. Напомним о сложных моментах при подготовке документа и нюансах его сдачи отдельными заказчиками.

Последний день сдачи отчета – 31 марта. Разместить его в ЕИС должны почти все заказчики. Исключение касается, в частности:

Подробности:

При определении обязательной доли закупок у СМП и СОНКО муниципальные медорганизации и ряд других заказчиков в 2024 году не включали в расчет СГОЗ закупки медизделий и лекарств.

Обратите внимание на то, что постановление о порядке подготовки отчета не содержит положений о включении в отчет за 2024 год сведений о контрактах на поставку медизделий и лекарств. Минфин уже подготовил поправки, которые устраняют эту неопределенность.

Подробности:

Подпишите отчет усиленной квалифицированной ЭП. Убедитесь, что срок ее действия не истек.

Подробности:

Если нарушить требования к содержанию отчета, порядок и срок размещения отчета или не разместить его вовсе, то должностное лицо заказчика могут наказать.

Подробности:

Какая ответственность есть за нарушения, связанные с содержанием и с размещением отчета

Документ в СПС КонсультантПлюс: Сдаем отчет о госзакупках у СМП и СОНКО за 2024 год {КонсультантПлюс}

Добавить комментарий

    Заказать звонок



    Ошибка: Контактная форма не найдена.

    Ошибка: Контактная форма не найдена.

    Ошибка: Контактная форма не найдена.

      Я даю согласие на обработку персональных данных

      Получите пробный доступ к Консультант
      Плюс на 2 дня
      Воспользуйтесь готовыми решениями, документами и разъяснениями прямо сейчас. С этой пробной версией вы сможете решить любые профессиональные вопросы.