Горячая линия + 7(3842) 900 965

Кадровику. Имеет ли право работодатель переносить выходные дни, указанные в производственном календаре?

Документ предоставлен КонсультантПлюс

Вопрос: имеет ли право работодатель переносить выходные дни, указанные в производственном календаре? Например, праздничный выходной с 4 ноября на 2 ноября.

Ответ: Нет, не имеет.

В целях рационального использования выходных и нерабочих праздничных дней выходные дни могут переноситься на другие даты федеральным законом или нормативным правовым актом Правительства РФ (ст. 112 ТК). А делать то же самое на отдельно взятом предприятии работодатель не уполномочен.

Источник: Онлайнинспекция.рф

Добавить комментарий

    Заказать звонок



    Ошибка: Контактная форма не найдена.

    Ошибка: Контактная форма не найдена.

    Ошибка: Контактная форма не найдена.

      Я даю согласие на обработку персональных данных