Горячая линия + 7(3842) 900 965

Строительство. С 22 марта вводится в действие методика определения стоимости работ по инженерным изысканиям

Документ предоставлен КонсультантПлюс

В частности, установлено, что стоимость работ по инженерным изысканиям определяется с применением нормативных затрат на работы по инженерным изысканиям, сведения о которых включены в федеральный реестр сметных нормативов (ФРСН).

В случае отсутствия в ФРСН необходимых для определения стоимости работ по инженерным изысканиям нормативных затрат на инженерные изыскания стоимость таких работ определяется с использованием сметных нормативов и справочной информации, сведения о которых включены в ФРСН.

В стоимости работ по инженерным изысканиям учитываются стоимость выполнения основных работ, стоимость дополнительных и специальных работ, а также дополнительные затраты, связанные с выполнением основных, дополнительных и специальных работ.

Приводятся правила определения стоимости работ по инженерным изысканиям с использованием нормативных затрат на инженерные изыскания, а также определения стоимости работ по инженерным изысканиям, для которых в нормативных затратах на инженерные изыскания отсутствуют показатели затрат на полевые, лабораторные и камеральные работы.

Предусмотрены рекомендуемые образцы ряда документов (например, сметы на работы по инженерным изысканиям).

Документ в СПС Консультант Плюс:

Приказ Минстроя России от 09.01.2024 N 1/пр

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Имя *

    Заказать звонок



    Ошибка: Контактная форма не найдена.

    Ошибка: Контактная форма не найдена.

    Ошибка: Контактная форма не найдена.

      Я даю согласие на обработку персональных данных