Горячая линия + 7(3842) 900 965

Региональное законодательство. Изменения в налоговых льготах субъектам инвестиционной, инновационной и производственной деятельности

Установлены налоговые льготы резидентам особых экономических зон. Налоговые льготы предоставляются резидентам особых экономических зон, которыми признаются коммерческие организации, зарегистрированные на территории муниципального образования Кемеровской области — Кузбасса, в границах которого расположена особая экономическая зона, и заключившие с органами управления особыми экономическими зонами соглашения об осуществлении деятельности, предусмотренной Законом Кемеровской области от 26.11.2008 N 101-ОЗ. Устанавливаются пониженные налоговые ставки по налогу на прибыль организаций, подлежащему зачислению в бюджет Кемеровской области — Кузбасса, от деятельности, осуществляемой на территории особой экономической зоны, при условии ведения раздельного учета доходов (расходов), полученных (понесенных) от деятельности, осуществляемой на территории особой экономической зоны, и доходов (расходов), полученных (понесенных) при осуществлении деятельности за пределами территории особой экономической зоны.

От уплаты транспортного налога освобождаются резиденты особых экономических зон. Резидентом признается коммерческая организация, зарегистрированная на территории муниципального образования Кемеровской области — Кузбасса, в границах которого расположена особая экономическая зона, и заключившая с органами управления особыми экономическими зонами соглашение об осуществлении деятельности, предусмотренной Законом Кемеровской области от 28.11.2002 N 95-ОЗ. Льгота предоставляется в отношении грузовых автомобилей, автобусов и других самоходных машин и механизмов на пневматическом и гусеничном ходу, зарегистрированных на указанных резидентов, с момента включения их в реестр резидентов особой экономической зоны, в течение десяти налоговых периодов начиная с месяца регистрации транспортного средства, но не более срока существования особой экономической зоны.

Документ в СПС Консультант Плюс: Закон Кемеровской области — Кузбасса от 03.02.2023 N 4-ОЗ

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Имя *

    Заказать звонок



    Ошибка: Контактная форма не найдена.

    Ошибка: Контактная форма не найдена.

    Ошибка: Контактная форма не найдена.

      Я даю согласие на обработку персональных данных