Горячая линия + 7(3842) 900 965

Бухгалтеру. Антикризисные меры: обзор последних новостей

Обзор подготовлен специалистами КонсультантПлюс

15 сентября. Получить льготную банковскую гарантию могут все производители и дистрибьюторы фармацевтической продукции и медизделий, а не только системообразующие предприятия и организации, входящие в группу лиц таких предприятий.

14 сентября. Резидентам разрешили продавать недвижимость иностранным компаниям, связанным с недружественными государствами, а также отечественным и иностранным компаниям, которых контролируют иностранные лица, связанные с недружественными государствами.

13 сентября. Приняли дополнительные меры по упрощению ввоза в страну электроники.

13 сентября.  Арендодатели в отношениях с некоторыми арендаторами из сферы торговли и общепита получили дополнительные основания для расторжения договора.

12 сентября. ЦБ РФ разъяснил        отдельные положения президентских указов о специальных экономических мерах (https://www.cbr.ru/explan/app_decrees_president_aimed_ensuring_financial_stability/).

8 сентября. Сделки с долями в российских ООО (кроме банков и некредитных финорганизаций), если в этих сделках участвуют лица из недружественных государств, можно совершать только с разрешения правительственной комиссии. Тот же порядок действует для иных сделок, в результате которых можно влиять на управление обществом или условия ведения бизнеса.

7 сентября. Правительство запустило программу промышленной ипотеки.

5 сентября. ЦБ РФ разъяснил, как применяется норма о запрете резидентам зачислять на зарубежные счета дивиденды от российских компаний.

1 сентября. До 1 сентября 2023 года продлили срок действия упрощенного порядка оценки соответствия товаров обязательным требованиям.

23 августа. Правительство распространило программу субсидирования найма на всех граждан до 30 лет.

Обзор подготовлен специалистами компании «Консультант Плюс»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Имя *

    Заказать звонок



    Ошибка: Контактная форма не найдена.

    Ошибка: Контактная форма не найдена.

    Ошибка: Контактная форма не найдена.

      Я даю согласие на обработку персональных данных