Горячая линия + 7(3842) 900 965

Региональные новости. Установление особого противопожарного режима и мерах по обеспечению пожарной безопасности на территории Кемеровской области — Кузбасса

В целях обеспечения пожарной безопасности, защиты жизни и здоровья граждан и их имущества от пожаров в соответствии с Федеральным законом от 21.12.94 N 69-ФЗ «О пожарной безопасности», Законом Кемеровской области от 06.10.97 N 33-ОЗ «Об обеспечении пожарной безопасности»:

1. Установить на территории Кемеровской области — Кузбасса в период с 15.04.2022 до 01.06.2022 особый противопожарный режим.

2. Рекомендовать органам местного самоуправления муниципальных образований Кемеровской области — Кузбасса:

2.1. Создать условия для участия граждан в обеспечении первичных мер пожарной безопасности; организовать патрульные, патрульно-маневренные, маневренные и патрульно-контрольные группы с привлечением сотрудников Государственной противопожарной службы, органов внутренних дел, территориальных отделов (лесничеств) Департамента лесного комплекса Кузбасса для патрулирования наиболее пожароопасных участков, выявления несанкционированных сельхозпалов, оперативного реагирования на возникающие очаги пожаров, обобщения информации о результатах работы и выполнении руководителями организаций мероприятий по предупреждению пожаров.

Документ: Распоряжение Правительства Кемеровской области — Кузбасса от 16.03.2022 N 115-р «Об установлении особого противопожарного режима и мерах по обеспечению пожарной безопасности на территории Кемеровской области — Кузбасса» {КонсультантПлюс}

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Имя *

    Заказать звонок



    Ошибка: Контактная форма не найдена.

    Ошибка: Контактная форма не найдена.

    Ошибка: Контактная форма не найдена.

      Я даю согласие на обработку персональных данных