Горячая линия + 7(3842) 900 965

Экологу. В Госдуму внесен законопроект об обеспечении исполнения собственниками промышленных объектов обязанности по ликвидации последствий негативного воздействия на окружающую среду

Соответствующее регулирование предлагается ввести в отношении производственных объектов, являющихся опасными производственными объектами I и II классов опасности.

В частности, владельцами опасных производственных объектов должен быть разработан план мероприятий по предупреждению и ликвидации загрязнения окружающей среды в результате эксплуатации объекта регулирования.

За неисполнение предусмотренных законопроектом обязательств в отношении владельцев объектов регулирования предусмотрено взимание платежа в размере стоимости ликвидационных мероприятий, а в случае неуплаты платежа — приостановка объявления о выплате и выплаты дивидендов.

Устанавливаются положения об аккумулировании средств от платы за негативное воздействие на окружающую среду, штрафов с целью их направления на природоохранные мероприятия.

Документ: Проект Федерального закона N 4764-8 «О внесении изменений в Федеральный закон «Об охране окружающей среды» и отдельные законодательные акты Российской Федерации»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Имя *

    Заказать звонок



    Ошибка: Контактная форма не найдена.

    Ошибка: Контактная форма не найдена.

    Ошибка: Контактная форма не найдена.

      Я даю согласие на обработку персональных данных