
Документ предоставлен КонсультантПлюс
Методические разъяснения определяют особенности реализации указанных мероприятий, а также финансовые механизмы их реализации.
Отмечено, что с 1 января 2030 года реабилитационные организации должны функционировать в соответствии со стандартами оказания услуг по отдельным основным направлениям комплексной реабилитации и абилитации инвалидов и со стандартами оказания услуг по ранней помощи детям и их семьям.
Для этого высшие исполнительные органы субъектов РФ в срок до 1 июля 2025 года должны были разработать и утвердить планы мероприятий переходного периода по осуществлению реабилитационными организациями субъектов РФ реализации мероприятий и оказания услуг по отдельным основным направлениям комплексной реабилитации и абилитации инвалидов в соответствии со стандартами на период до 1 января 2030 года.
В указанные планы субъектом РФ должны быть включены реабилитационные организации субъектов РФ, в том числе и отдельные структурные подразделения организаций, независимо от их организационно-правовых форм, формы собственности и ведомственной принадлежности, которые поэтапно, до 1 января 2030 года, перейдут к оказанию услуг по реабилитации в соответствии со стандартами.
Документ в СПС КонсультантПлюс: Письмо Минпросвещения России от 10.12.2025 N АБ-4526/07



