Горячая линия 8(3843)32-80-32

Здравоохранение. Доступность для инвалидов объектов и услуг в сфере охраны здоровья: утверждены новые правила

Документ предоставлен КонсультантПлюс

1 сентября 2025 года вступит в силу новый порядок обеспечения доступности для инвалидов объектов здравоохранения и услуг в сфере охраны здоровья. Выделим ряд отличий от действующего документа.

Нужно обеспечить допуск собаки-проводника (при наличии документа, подтверждающего ее спецобучение) в помещения класса чистоты Г. Напомним, к таким помещениям относят регистратуры, гардеробные, клинико-диагностические лаборатории, туалеты и др.

При оснащении оборудованием для медпомощи инвалидам и другим лицам с ограниченными возможностями здоровья надо учитывать не только порядки медпомощи, но и правила лабораторных, инструментальных исследований и пр.

Государственные и муниципальные организации обеспечивают доступность своих сайтов для инвалидов по зрению.

Документ в СПС КонсультантПлюс: Приказ Минздрава России от 14.04.2025 № 210н

Добавить комментарий

    Заказать звонок



    Ошибка: Контактная форма не найдена.

    Ошибка: Контактная форма не найдена.

    Ошибка: Контактная форма не найдена.

      Я даю согласие на обработку персональных данных

      Получите пробный доступ к Консультант
      Плюс на 2 дня
      Воспользуйтесь готовыми решениями, документами и разъяснениями прямо сейчас. С этой пробной версией вы сможете решить любые профессиональные вопросы.