Горячая линия 8(3843)32-80-32

ЖКХ. Минстрой рассмотрел вопрос о расчетах за жилищно-коммунальные услуги через Единые расчетные центры

Документ предоставлен КонсультантПлюс

Сообщается, что создание Единых расчетных центров (далее — ЕРЦ) направлено на обеспечение эффективного взаимодействия с потребителями коммунальных услуг путем централизации расчетов и сокращения количества выставляемых платежных документов, а также формирование удобной для потребителей жилищно-коммунальных услуг системы комплексного обслуживания.

Также отмечается, что положения постановления Правительства РФ от 30.12.2017 N 1710 «Об утверждении государственной программы Российской Федерации «Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан Российской Федерации» не устанавливают обязательности расчетов за жилищно-коммунальные услуги исключительно посредством ЕРЦ.

Документ в СПС КонсультантПлюс: Письмо Минстроя России от 22.04.2025 № 23596-АФ/04

Добавить комментарий

    Заказать звонок



    Ошибка: Контактная форма не найдена.

    Ошибка: Контактная форма не найдена.

    Ошибка: Контактная форма не найдена.

      Я даю согласие на обработку персональных данных

      Получите пробный доступ к Консультант
      Плюс на 2 дня
      Воспользуйтесь готовыми решениями, документами и разъяснениями прямо сейчас. С этой пробной версией вы сможете решить любые профессиональные вопросы.