Горячая линия + 7(3842) 900 965

Бюджетнику. ОМС: научное учреждение оказывало медпомощь – суд разрешил распределить расходы по площади

Документ предоставлен КонсультантПлюс

Бюджетное учреждение занималось медицинской и научной деятельностью, причем научная была основной. По учетной политике общехозяйственные расходы оно распределяло пропорционально площади, которую занимали помещения для оказания медпомощи по ОМС. Фонд посчитал, что нужно опираться на долю финансирования ТФОМС в общем объеме поступлений.

Суд поддержал учреждение. Поскольку большинство его доходов относилось к научной, т.е. не связанной с медицинской, деятельности, могли появиться остатки денег, которые были бы больше среднемесячного финансирования. Препятствий к тому, чтобы учитывать общехозяйственные расходы пропорционально площади, суд не увидел.

Документ в СПС КонсультантПлюс: Постановление АС Уральского округа от 08.04.2025 по делу № А76-14092/2024

Добавить комментарий

    Заказать звонок



    Ошибка: Контактная форма не найдена.

    Ошибка: Контактная форма не найдена.

    Ошибка: Контактная форма не найдена.

      Я даю согласие на обработку персональных данных

      Получите пробный доступ к Консультант
      Плюс на 2 дня
      Воспользуйтесь готовыми решениями, документами и разъяснениями прямо сейчас. С этой пробной версией вы сможете решить любые профессиональные вопросы.