
Документ предоставлен КонсультантПлюс
Если для постройки, реконструкции капитального объекта не надо получать разрешение на строительство либо проводить экспертизу проекта (результатов инженерных изысканий), то достаточно подготовить только проектную документацию. Новшество заработает 20 апреля 2025 года.
По общему правилу при возведении, реконструкции любых объектов капстроительства необходимо разрабатывать как проектную, так и рабочую документацию. Вместе с тем в ряде ситуаций это затягивает сроки выполнения работ.
Чтобы снизить финансовые и временные затраты для застройщиков отдельных объектов и сократить период инвестиционно-строительного цикла, правительство наделили полномочием определять случаи, когда рабочая документация не требуется.
Документ в СПС КонсультантПлюс: Постановление Правительства РФ от 12.04.2025 № 486