Горячая линия + 7(3842) 900 965

Бухгалтеру. Туристический налог с 2025 года: ФНС пояснила нюансы его исчисления и подачи декларации

Документ предоставлен КонсультантПлюс

Служба отметила такие моменты:

  • налогоплательщики, которые оказывают услуги по временному проживанию в составе услуг по санаторно-курортному лечению, исчисляют минимальный налог. Его не исчисляют и не платят, если услуги предоставляют по медпоказаниям и оплачивают в рамках госзаданий за счет бюджетных средств. При этом неважно, полностью или частично оплата прошла из таких средств;
  • если у налогоплательщика есть несколько средств размещения из реестра, но в одном из них он не оказывает услуги по временному проживанию в течение квартала, то информацию по этому объекту в декларацию за налоговый период не включают;

если налогоплательщик владеет средствами размещения из реестра, но в них не оказывает услуги, то подавать декларацию по таким объектам не нужно.

Документ в СПС КонсультантПлюс: Письмо ФНС России от 12.03.2025 N СД-4-3/2733@

Письмо ФНС России от 13.03.2025 N СД-4-3/2818@

Добавить комментарий

    Заказать звонок



    Ошибка: Контактная форма не найдена.

    Ошибка: Контактная форма не найдена.

    Ошибка: Контактная форма не найдена.

      Я даю согласие на обработку персональных данных

      Получите пробный доступ к Консультант
      Плюс на 2 дня
      Воспользуйтесь готовыми решениями, документами и разъяснениями прямо сейчас. С этой пробной версией вы сможете решить любые профессиональные вопросы.