Горячая линия 8(3843)32-80-32

Здравоохранение. Предметно-количественный учет лекарств: Минздрав предлагает дополнить список

Документ предоставлен КонсультантПлюс

Перечень лекарств, подлежащих предметно-количественному учету, хотят расширить с 1 сентября 2025 года. В раздел II могут добавить прастерон (кроме суппозиториев вагинальных), а в раздел IV – габапентин, дицикловерин + парацетамол и баклофен (кроме формы для интратекального введения).

Публичное обсуждение проекта завершат 26 марта.

Напомним, актуальный перечень вступил в силу 1 сентября 2024 года. В него включили в числе прочего препараты для прерывания беременности: мизопростол и мифепристонпол

Документ в СПС КонсультантПлюс: Проект приказа Минздрава России

 

Добавить комментарий

    Заказать звонок



    Я даю на обработку персональных данных:

    Настоящим даю администрации сайта https://kvadroplus.com/ (далее - сайт) согласие на автоматизированную и неавтоматизированную обработку любыми официальными представителями Сети КонсультантПлюс, а именно на совершение действий, предусмотренных п. 3 ст. 3, ст. 15 Закона от 27.07.2006 N 152–ФЗ «О персональных данных», моих персональных и иных индивидуальных (пользовательских) данных, указанных мной на сайте: фамилия, имя, телефон, а также неперсонифицированной информации, связанной с предпочтениями в использовании сервисов сайта, с целью получения и/или загрузки информации, документов и материалов, в том числе рекламного характера, от компании ««Компания Квадро Плюс»» и сайта https://kvadroplus.com/.

    Ошибка: Контактная форма не найдена.

    Ошибка: Контактная форма не найдена.

    Ошибка: Контактная форма не найдена.

      Я даю согласие на обработку персональных данных

      Получите пробный доступ к Консультант
      Плюс на 2 дня
      Воспользуйтесь готовыми решениями, документами и разъяснениями прямо сейчас. С этой пробной версией вы сможете решить любые профессиональные вопросы.