Горячая линия 8(3843)32-80-32

Образование. Минцифры разъяснило, как предоставлять согласие на обработку персональных данных при проведении ГИА

Документ предоставлен КонсультантПлюс

В частности, отмечено следующее:

  • обработка персональных данных в рамках внесения в соответствующие информационные системы данных обучающегося, в случаях и объеме, установленных законодательством РФ для прохождения ГИА по образовательным программам основного общего и среднего общего образования, не требует оформления согласия на обработку персональных данных;
  • обработка персональных данных обучающихся при проведении итоговой аттестации, завершающей освоение основных образовательных программ основного общего и среднего общего образования, при наличии условий, предусмотренных действующим законодательством, и в объеме, им предусмотренном, не противоречит требованиям Законао персональных данных, в том числе в случаях поступления заявлений об отказе на обработку персональных данных от законных представителей обучающихся;
  • обработка записей голосов, а также видеозаписей, осуществляемых при проведении итогового собеседования по русскому языку и в пунктах проведения экзаменов, используемая не в целях установления личности (идентификации и (или) аутентификации), осуществляется в соответствии с общими правилами обработки персональных данных, установленными частью 1 статьи 6Закона о персональных данных.

Документ в СПС КонсультантПлюс: Письмо Минцифры России N АШ-П25-7426, Рособрнадзора N 04-23 от 30.01.2025

Добавить комментарий

    Заказать звонок



    Я даю на обработку персональных данных:

    Настоящим даю ООО "Компания Квадро Плюс", (654007, Кемеровская область-Кузбасс, г.о. Новокузнецкий, г. Новокузнецк, ул. Орджоникидзе, зд. 35, помещ.9) свое согласие на автоматизированную и без использования средств автоматизации обработку моих персональных данных: фамилия, имя, отчество, номер телефона, следующими способами: сбор, запись, систематизация, накопление, хранение, уточнение(обновление, изменение), извлечение, использование, обезличивание, блокирование, удаление, уничтожение персональных данных с целью направления мне ответов на мои вопросы, материалов и информации о Системах КонсультантПлюс.
    Настоящее согласие действует до достижения указанной цели обработки персональных данных и может быть отозвано путем направления письменного заявления по адресу 654007, Кемеровская область-Кузбасс, г.о. Новокузнецкий, г. Новокузнецк, ул. Орджоникидзе, зд. 35, помещ.9, а также путем направления сообщения на электронную почту kvadroplus@kvadroplus.com.

    Ошибка: Контактная форма не найдена.

    Ошибка: Контактная форма не найдена.

    Ошибка: Контактная форма не найдена.

      Я даю согласие на обработку персональных данных

      Получите пробный доступ к Консультант
      Плюс на 2 дня
      Воспользуйтесь готовыми решениями, документами и разъяснениями прямо сейчас. С этой пробной версией вы сможете решить любые профессиональные вопросы.