Горячая линия + 7(3842) 900 965

Экология. Не применяются некоторые положения приказов Минприроды России и Роснедр

Документ предоставлен КонсультантПлюс

До 31 декабря 2025 г. включительно в отношении заявителей, являющихся пользователями недр, осуществившими в 2024 г. добычу нефти обезвоженной, обессоленной и стабилизированной суммарным объемом не менее 10 миллионов тонн, не применяются некоторые положения приказов Минприроды России и Роснедр

Речь идет о приказах, регулирующих вопросы предоставления права пользования участками недр при установлении факта открытия месторождения полезных ископаемых, для геологического изучения, для геологического изучения и оценки пригодности участка недр для строительства и эксплуатации подземных сооружений для захоронения радиоактивных отходов, отходов производства и потребления I — V классов опасности, для строительства и эксплуатации подземных сооружений для захоронения отходов производства и потребления III — V классов опасности и прочее.

Документ в СПС КонсультантПлюс: Приказ Минприроды России N 35, Роснедр N 01 от 17.01.2025 «О неприменении отдельных положений приказов Минприроды России и Роснедр по вопросу предоставления права пользования участками недр» (Зарегистрировано в Минюсте России 18.02.2025 N 81291)

Добавить комментарий

    Заказать звонок



    Ошибка: Контактная форма не найдена.

    Ошибка: Контактная форма не найдена.

    Ошибка: Контактная форма не найдена.

      Я даю согласие на обработку персональных данных

      Получите пробный доступ к Консультант
      Плюс на 2 дня
      Воспользуйтесь готовыми решениями, документами и разъяснениями прямо сейчас. С этой пробной версией вы сможете решить любые профессиональные вопросы.