Горячая линия 8(3843)32-80-32
Июль
8

10:00-17:00

«НДС, налог на прибыль, налог на имущество: практика исчисления в 2020 году , последние обновления законодательства в разъяснениях эксперта»

08 июля c 10:00 до 17:00

Стоимость семинара  (НДС не предусмотрен):
Для всех желающих принять участие — 3000 рублей
Для партнеров ООО «Компания « Квадро Плюс» (при наличии действующего договора на сопровождение СПС Консультант Плюс)   — 2500 рублей.
При оплате до 01.07.2020 г. — скидка 10%

В программе: практика исчисления и уплаты НДС в 2020 году, последние изменения в декларации по НДС, проблемные вопросы исчисления НДС с учетом сложившейся судебной практики и разъяснений Минфина России и ФНС России, сложные и спорные вопросы налога на прибыль и налога на имущество организаций в 2020 году и многое другое.
В ходе практического семинара эксперт разберет распространенные заблуждения налогоплательщиков при расчете НДС и те случаи, на которые обычно контролеры обращают внимание при проверках.

В программе семинара:

1.Обзор последних "коронавирусных" изменений законодательства, затрагивающих бизнес и бухгалтеров
.
Антикризисные меры по налогам, взносам и проверкам — кто может рассчитывать на поддержку государства. Все нормативные акты и Постановления по наиболее пострадавшим отраслям и системообразующим предприятия. Перенос сроков  сдачи отчетности. Налоги , какие и когда платить. Учет расходов на профилактику коронавируса. Штрафы  за нарушение «коронавирусного» законодательства.

2.НДС в 2020 году: неочевидные сложности расчета.
Обзор последних изменений в исчислении и уплате НДС: изменения в порядке представления документов для подтверждения экспорта товаров; новые требования об обязательном представлении в электронном виде реестров сведений из документов и др.
Перспективы изменения законодательства, в т.ч. внедрение системы «прослеживаемости» импортных товаров. Декларация по НДС :на что обратить внимание. Нюансы заполнения важнейших разделов. Рекомендации по представлению уточненных деклараций, обзор ошибок, не приводящих к уточнению налоговых обязательств. Корректировка в декларации налоговых вычетов и базы. Особенности отражения отдельных операций. Новые коды ошибок.
Требования к оформлению счетов-фактур, ведению книг покупок и продаж, журнала учета счетов-фактур с учетом последних изменений. Критичные ошибки в счетах-фактурах. Неправомерно выставленные счета-фактуры и последствия их применения. Основания для формирования корректировочных счетов-фактур. Требования к иным документа, на основании которых предоставляется вычет. Изменение механизма оформления возврата товаров. Как рассчитать НДС, если в договоре сумма не выделена; где скрывается безвозмездная передача в целях расчета НДС. Каким образом оформить премии, скидки и бонусы, чтобы избежать негативных последствий.
Что нужно знать при исполнении обязанностей налогового агента по НДС, в том числе при приобретении у иностранных лиц работ и услуг в электронном виде. Вопросы, связанные с определением места реализации работ и услуг.
НДС при экспорте-импорте в 2020 году, в т.ч. в рамках ЕАЭС.Отдельные вопросы исчисления налога и права на вычеты, раздельного учета, восстановления и применения ставки и освобождений от налогообложения с учетом последних разъяснений Минфина, ФНС и судебных решений.

3.Налог на прибыль в 2020г.Признание расходов. Сложные вопросы налогообложения и требования к отчетности.
Порядок исчисления налоговой базы по налогу на прибыль. Сопоставление доходов и расходов.
Расходы будущих периодов. Отличия при их отражении в налоговом и бухгалтерском учете.
Прямые и косвенные расходы. Порядок формирования себестоимости готовой продукции, работ, услуг, и незавершенного производства с учетом последних разъяснений Министерства финансов и арбитражной практики.
Правила документального подтверждения расходов (командировочные расходы, электронные документы, документы на иностранном языке, расходы на содержание и эксплуатацию служебного и личного транспорта, используемого в служебных целях; расходы на услуги сотовой связи, междугородние и международные переговоры и расходы на пользование интернетом; лимит расходов на связь; Письма Минфина, арбитражная практика.
Правила признания расходов на оплату труда Изменения в перечне нормируемых расходов, а также вопросы учета процентов по займам и кредитам, прочих и внереализационных расходов.

4.Налог на имущество в 2020г. Новые правила по имущественным налогам с 2020 года.
Сокращение налоговой отчетности по имущественным налогам.
Новые правила сдачи отчетности компаниями с обособками.
Расширение перечня объектов налогообложения по кадастровой стоимости
Обновленная декларация. Отмена расчетов по авансовым платежам, Право на единую налоговую отчетность Новые уведомления в налоговую. Новые правила по имущественным налогам для упрощенцев.

5.Камеральные налоговые проверки.
Налоговые каникулы. Мораторий на проверки. Вопросы применения контрольных соотношений бухгалтерской и налоговой отчетности при представлении налоговой отчетности.
Проведение камеральных проверок деклараций по НДС. Причины расхождений в АСК НДС-2. Подтверждение ставки 0%. Проверка деклараций НДС к возмещению и налоговыми льготами.
Порядок взаимодействия с налоговыми органами в ходе проведения налоговых проверок. Отработка расхождений, представлений информации и документов.
Вопросы представления уточненных налоговых деклараций

Место проведения: Новокузнецк,Транспортная 2

    Заказать звонок



    Я даю на обработку персональных данных:

    Настоящим даю ООО "Компания Квадро Плюс", (654007, Кемеровская область-Кузбасс, г.о. Новокузнецкий, г. Новокузнецк, ул. Орджоникидзе, зд. 35, помещ.9) свое согласие на автоматизированную и без использования средств автоматизации обработку моих персональных данных: фамилия, имя, отчество, номер телефона, следующими способами: сбор, запись, систематизация, накопление, хранение, уточнение(обновление, изменение), извлечение, использование, обезличивание, блокирование, удаление, уничтожение персональных данных с целью направления мне ответов на мои вопросы, материалов и информации о Системах КонсультантПлюс.
    Настоящее согласие действует до достижения указанной цели обработки персональных данных и может быть отозвано путем направления письменного заявления по адресу 654007, Кемеровская область-Кузбасс, г.о. Новокузнецкий, г. Новокузнецк, ул. Орджоникидзе, зд. 35, помещ.9, а также путем направления сообщения на электронную почту kvadroplus@kvadroplus.com.

    Ошибка: Контактная форма не найдена.

    Ошибка: Контактная форма не найдена.

    Ошибка: Контактная форма не найдена.

      Я даю на обработку персональных данных:

      Настоящим даю ООО "Компания Квадро Плюс", (654007, Кемеровская область-Кузбасс, г.о. Новокузнецкий, г. Новокузнецк, ул. Орджоникидзе, зд. 35, помещ.9) свое согласие на автоматизированную и без использования средств автоматизации обработку моих персональных данных: фамилия, имя, отчество, номер телефона, e-mail, название организации, следующими способами: сбор, запись, систематизация, накопление, хранение, уточнение(обновление, изменение), извлечение, использование, обезличивание, блокирование, удаление, уничтожение персональных данных с целью предоставления мне доступа к Системе КонсультантПлюс, а также направления мне информации и материалов о Системах КонсультантПлюс.
      Настоящее согласие действует до достижения указанной цели обработки персональных данных и может быть отозвано путем направления письменного заявления по адресу 654007, Кемеровская область-Кузбасс, г.о. Новокузнецкий, г. Новокузнецк, ул. Орджоникидзе, зд. 35, помещ.9, а также путем направления сообщения на электронную почту kvadroplus@kvadroplus.com.

      Получите пробный доступ к Консультант
      Плюс на 2 дня
      Воспользуйтесь готовыми решениями, документами и разъяснениями прямо сейчас. С этой пробной версией вы сможете решить любые профессиональные вопросы.